Главная | Регистрация | Вход
Эль Тигрис
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Портфолио питомника » Владелец питомника » Притяжение души
Притяжение души
эксперт Дата: Суббота, 10.01.2015, 20:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Природа дарит вдохновенье, желанья, чувства и стремленье!
Эти слова я хотела бы поставить эпиграфом к своей биографии))


Прикрепления: 3550724.jpg (447.7 Kb)


 
эксперт Дата: Суббота, 10.01.2015, 20:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное, каждый человек в своей жизни испытывает особое притяжение к тому, что близко его чувствам, к делу, которому хотелось бы отдавать все свое свободное время, частицу души и сердечное тепло. Таким притяжением стали для меня дети и собаки, и я не считаю это предосудительным. Они идут вместе со мной по жизни, наполняя ее новыми впечатлениями, искренностью и радостью от общения с теми, кто понимает тебя, и кого понимаешь ты.
Так получилось, что увлечение моего детства, из простого хобби переросло в увлечение всей жизни – кинология стала моей профессией, в которой я смогла реализовать себя, сейчас я уже могу это утверждать с полным основанием.
Моя вторая профессия – педагог. А это значит – дети. Их нельзя назвать увлечением, но они – часть моей жизни, мой жизненный стимул. Такие разные - спокойные и задорные, гениальные и просто умные, добрые и хорошие люди. Они все – моя большая дружная Семья, с которой я живу вот уже 30 лет в согласии и взаимном уважении, а создать эту семью, как это не странно, мне помогли собаки. Эти умные, преданные и любящие существа научили меня разбираться в характерах людей, помогли нам объединиться , научили не только меня, но и моих ребят находить в общении незримые нити, с помощью которых контакт со всеми, кто тебя окружает становиться доступным и приятным.




 
эксперт Дата: Суббота, 10.01.2015, 21:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline


Я верю в то, что у каждого человека на земле существует свой ангел-хранитель. Для меня – это мои четвероногие друзья, кто как не они с их природной мудростью, естественностью и честностью, может помочь человеку хранить душу ото лжи, черствости, предательства. Домашние животные нас постоянно чему - то учат, как сказала известный психолог и этолог Елена Мазова : « Без пользы друг для друга, мы не можем существовать рядом».
Я благодарна судьбе, что она в начале моей педагогической карьеры, помогла встретить прекрасных людей и подарила идеал поистине все понимающей собаки, друга и помощника немецкую овчарку Султана , этот пес , черный как смоль, но с чистой и любящей душой помог мне открыть многие ребячьи сердца.



 
эксперт Дата: Суббота, 10.01.2015, 21:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Профессия педагога для меня – большая ответственность и возможность учиться понимать детей, дарить им, что-то нужное в этой жизни, а значит развивать и развиваться, и мне кажется, что я намного богаче, чем иной родитель, ведь у меня есть возможность вырастить в духовном плане много маленьких
«птенцов», которые через несколько лет, «оперившись», войдут в новую, взрослую жизнь, судьба разбросает их по всему свету, но в памяти у каждого из них навсегда останется светлый и теплый луч воспоминаний о детстве и юности, проведенных в кругу друзей и близких по духу людей.
Ветеринары и медики, кинологи и эксперты, дрессировщики и милиционеры, юристы и педагоги, журналисты и работники культуры, можно перечислять долго - все это мои дети, которые нашли, или еще только ищут свою дорогу в жизни.




tongue О клубе и его выпускниках http://dog-talks.ru/topic627.html


 
эксперт Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 14:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Группа ВК "Какие наши годы"

tongue https://u.to/sW6jGQ


История, которая нас объединила!
Летопись КЮС "Лапу, друг", Клуб "Пограничник", клуб "Кинолог".
Группа выпускников и друзей большого и дружного коллектива, вершившего его историю




 
Форум » Портфолио питомника » Владелец питомника » Притяжение души
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: