Главная | Регистрация | Вход
Эль Тигрис
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дрессировка и соревнования » Наши тренировки » Практические тренинг-семинары. 2009-2011 г.г.
Практические тренинг-семинары. 2009-2011 г.г.
эксперт Дата: Понедельник, 09.03.2015, 00:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Отдельно хочется сказать о руководителе семинара - Ренате Хабибулине. Поистине, очень интересный человек, профессионал своего дела, постарался донести до каждого из нас, присутствующих на семинаре, суть и различные нюансы ездового спорта и подготовки к участию в соревнованиях. Обладая богатым опытом и умением доходчиво обьяснить и научить,Ренат Равильевич помог многим из нас по-новому, с профессиональной точки зрения взглянуть на Ездовой спорт.А еще, мне, как руководителю подросткового клуба, очень импонировало его желание и умение общаться с детьми, чувствовалось, что человек он очень искренний и прекрасно понимает, что дети - это будущее кинологического спорта, и от того, на сколько они будут увлечены этим интересным и полезным занятием зависит не только результативность выступления их на соревнованиях, а в первую очередь развитие ребят как личностей - ответственных, целеустремленных, готовых трудиться и получать от этого глубокое удовлетворение. И я с ним в этом плане совершенно солидарна.







Классно было и то, что участники, посетившие семинар, без собак, смогли так же пройти практический тренинг, благодаря владельцам замечательных собак - сибирских хаски. Ребята клуба "Кинолог" были просто покорены красотой и работоспособностью этих собак, надо было видеть их радостные и азартные лица,когда на всей скорости они неслись за пушистыми хвостами, в одной "пристежке" с четвероногими питомцами, с какой симпатией они наглаживали их после финиша, обнимались, прижимая к себе этих благородных, "сказочных медведей". К сожалению, не знаю клички всех собак, могу ошибиться, но Самурай, Вилли, Пуся и Ямал - точно покорили сердца наших ребят! Спасибо замечательным владельцам этих собак, что дали возможность ребятам поработать с такими прекрасными песами.
В процессе работы семинара участники рассматривали технику и тактику различных приемов управления собакой,способами запряжки собак, познакомились подробно со строением нарты, которую Р.Р. привез с собой специально из Москвы. И не только в теоретическом плане, но и в практическом, не смотря на "летнее" время, наши нарты запряженные двойками, тройками и четверками собак, катились по стадиону с легкостью, как если бы их полозья касались снега. Кто бы мог подумать, что нарты, такая классная штука на которой можно тренироваться и летом.









 
эксперт Дата: Понедельник, 09.03.2015, 00:15 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Кинологический лагерь с 29 по 31 июля 2011 г.
Турбаза Зотино Кормиловского района,
расположена на берегу Омки.




Тематика семинара:

ЕЗДОВОЙ СПОРТ
ОКД, ПОСЛУШАНИЕ

ТРЕНЕР кинологического лагеря

КИРИЛЛОВ Михаил (Москва) - главный тренер РКФ, судья ОКД и ЗКС CACT BH (собака-компаньон) CACT КС (караульная служба) CACT КД (комплексная дрессировка) CACT IPO (международные комплексные испытания) CACIT VPG(SCHH) (защитная собака) CACIT AG (аджилити) CACIAG OB (обидиенс) CACIOB
СУДЬЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ КАТЕГОРИИ FCI


 
Форум » Дрессировка и соревнования » Наши тренировки » Практические тренинг-семинары. 2009-2011 г.г.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: