Главная | Регистрация | Вход
Эль Тигрис
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дрессировка и соревнования » Наши тренировки » Практические тренинг-семинары. 2009-2011 г.г.
Практические тренинг-семинары. 2009-2011 г.г.
эксперт Дата: Пятница, 14.03.2014, 23:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Семинар "Послушание и защита"

Практический семинар по дрессировке собак
Дата проведения 26-27.09.09

Преподаватель Татьяна Чернякова, руководитель центра дрессировки "Canis" , Эстония



Место проведения : г. Омск, стадион "Молния"
Участники семинара: дрессировщики из Омска, Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Каменска-Уральского, Ханты-Мансийска.



Организаторы позаботились о месте проживания участников семинара, договорившись с санаторием «Родник». На стадионе в специально оборудованной палатке (на случай дождя), можно было отдохнуть, попить чайку. Транспортом питомника немецких овчарок «Фасхаль», были доставлены на стадион необходимые для тренинга снаряды.





 
эксперт Дата: Пятница, 14.03.2014, 23:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
В программе семинара были рассмотрены ниже перечисленные темы, наглядно продемонстрированы приемы на практике, рассмотрены и опробованы дрессировщиками способы научения и корректировки при выполнении собаками того или иного приема, предложены и опробованы различные методики для устранения тех или иных проблем дрессировки и конкретных ошибок, как дрессировщика, так и собаки.
В практической работе приняли участие собаки следующих пород: немецкие овчарки, американский стаффордширский терьер, ротвейлеры, черный терьер, ризеншнауцер, миттельшнауцер.

Рассмотренные темы:

1.Современные подходы в использовании мотивации




2.Влияние «языка тела»




3.Построение отношений «проводник-собака»





4.Фундамент корректного выполнения упражнений



5.Баланс прессинга и разрядки



*





6.Правильная игра с собакой



7.Способы подготовки собаки к получению физических нагрузок и восстановительные процедуры после тренинга (манипуляции с опорно-двигательным аппаратом собаки - разминка, растяжка).

*


 
эксперт Дата: Пятница, 14.03.2014, 23:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждый из участников пришел на семинар с определенной целью – дрессировщики, которые приняли участие в семинарской работе без собак, получили прекрасную возможность посмотреть на работу специалиста, который со знанием дела делился с участниками своим опытом, получили ответы на интересующие вопросы. А те, кто принял участие в работе семинара со своими собаками, прежде всего преследовали цель, получить квалифицированный совет по устранению той, или иной проблемы, возникшей у них в процессе обучения собаки, или подготовки ее к участию в соревнованиях. Семинар был предназначен как для начинающих дрессировщиков, так и дрессировщиков имеющих опыт, а так же спортсменов, выступающих в соревнованиях. Поэтому он был построен так, чтобы все категории участников, получили информацию, необходимую именно им.





 
эксперт Дата: Пятница, 14.03.2014, 23:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Ход работы семинара:

Работа семинара начиналась с 10 часов утра, дрессировщики работали поочередно со своими собаками, по завершении приема или в момент выполнения его собакой, получали совет или комментарий специалиста, здесь же проводилась необходимая корректировка, при необходимости преподаватель индивидуально демонстрировал работу с собакой, принадлежащей тому или иному владельцу. После чего дрессировщики могли самостоятельно закрепить полученные умения.







*

На примере трех собак – немецких овчарок рабочего разведения и миттельшнауцера были продемонстрированы приемы испытаний по послушанию БХ.
Занятия продолжались до обеда, затем полтора часа перерыв и вновь работа. Завершение работы семинара в 20.00.





 
эксперт Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы с Бируссой отрабатываем апортировку. Решаем проблему "не жевать")))











 
эксперт Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Завершился семинар подведением итогов, преподаватель отметил всех дрессировщиков, принявших участие в работе семинара со своими собаками, для каждого у него нашлось приятное слово, а каждый из участников так же смог высказать свое мнение. И оно было единодушным – семинар оказался очень полезным, интересным и действенным, т.е. дал стимул как к личностному развитию начинающих дрессировщиков, так и настрой на то, что всем нам, независимо от опыта, необходимо «обновлять» свои знания и лучше, если это будет происходить во взаимодействии со специалистами высокого уровня.



 
эксперт Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Семинар по ЕС

Семинар по ездовому спорту (ЕС) с Анастасией Левинской (Москва).
23-24 января 2010 года.
Омская область. База отдыха «Саратово»




Прошло уже довольно много времени, как мы вернулись с семинара, к сожалению, у меня не получилось сразу продолжить темку (по техническим причинам моего компа), но впечатления свежи до сих пор, поэтому, не смотря на прошествие времени, разрешите поделиться ими с уважаемыми форумчанами.

tongue Мои впечатления и коментарии)))



Итак, инициаторами и организаторами этого интересного и полезного мероприятия выступила группа омских энтузиастов, владельцев собак породы хаски.
Работу семинара запланировали провести на базе отдыха, чтобы участники смогли не только получить полезную информацию и усвоить практические приемы соответствующие данному виду спорта, но и отдохнуть, пообщаться друг с другом в неофициальной обстановке, получить заряд бодрости и положительных эмоций от природы.







 
эксперт Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Как запланировали, так все и получилось. Особенно удивило и оставило приятные впечатления то, что, люди организовавшие семинар, отнеслись к нему с высокой долей ответственности, уважения ко всем участникам и заботы о них, а почему удивило, потому, что даже официальные организации так согласованно довольно редко проводят свои мероприятия. Посещаю второй семинар по дрессировке в нашем городе, организованный частными лицами и могу констатировать тот факт, что это у них получается очень даже профессионально.
Участников планировалось довольно много, даже из других городов, но, к сожалению, у многих, ближе к дате семинара возникли какие-либо проблемы и они не смогли на нем присутствовать. Но те, кто проявил желание и смог приехать – думаю, не пожалели.
Лично мне, было интересно услышать о том, как развивается ездовой спорт в России, каковы правила и особенности подготовки собак. Много лет занималась и продолжаю заниматься обожаемыми мною видами кинологического спорта - зимним двоеборьем со служебными собаками и буксировкой лыжника. В нашем клубе «Кинолог», ежегодно проводятся такие соревнования, да и КСС ДОСААФ организовывает соревнования по буксировке лыжника. Так, что интерес у меня был чисто профессиональный. Поэтому, в числе первых записалась на семинар.

*

Правда собака у меня, далеко не хаски, а немецкая овчарка, не смотря на это, мы с Русой, вместе с Алексеем и Юлей Булатовыми с золотистым ретривером Честером, вполне вписались в большую когорту красивейших собак породы хаски. Была еще правда одна овчарка, Карат, но к сожалению, Алексей не смог до конца остаться на семинаре.

*

*

Так близко и с таким количеством собак породы хаски мне еще не приходилось сталкиваться. Много узнала о них. Уж очень песы понравились.



*


 
эксперт Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Отдохнули мы и правда хорошо.
Не смотря на то, что мороз крепчал и совершенно не собирался сдавать свои позиции,
мы в нашей дружной компании чувствовали себя тепло и уютно.

*

*



*

Все вместе готовили стол, варили вкуснейший суп в большой кастрюле, в казане – плов «оригинальный» - не запомнила название, но очень вкусный. Шашлычком побаловались. Мужчины как всегда оказались на высоте в приготовлении этого «блюда»! Вообще – пищи было больше чем достаточно. Спасибо организаторам, закупили все, что можно было, так что питались участники – просто супер!





Собаки жили вместе с нами в комнатах, некоторые спали на кроватях вместе со своими владельцами, гуляли на улице, сколько хотели, собирались в кампашки. Не обошлось, конечно, без выяснения отношений, но хозяева быстро расставили всех по своим местам. В принципе, хаски песы не сердитые, но довольно своенравные и любят, чтобы в собачьей стае все было в соответствии с иерархией.







 
эксперт Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
tongue Теперь о работе семинара.



Работа семинара проводилась под руководством Анастасии Левинской, которую организаторы пригласили из Москвы. Несмотря на все свои спортивные заслуги, большой профессиональный опыт, Настя оказалась человеком очень открытым, простым и очень позитивным. Она с большим желанием посвящала нас в «таинства» ездового спорта, отвечала на все наши вопросы корректно, профессионально и очень доступно ведь участниками семинара были люди в своем большинстве не имеющие специальной подготовки, но активно интересующиеся этим видом спорта.

Первый день, вернее вечер (как только немного обустроились) был посвящен теоретическим вопросам ЕС : кормлению спортивных собак, особенностям тренировочного процесса, правильности распределения тренировочной нагрузки, о необходимости наблюдения за здоровьем собак и поддержания их мотивации к участию в гонках.









*


 
эксперт Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 22:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
На следующий день теория плавно «перетекла» в практику. Участники семинара, познакомившись со специальным снаряжением для собак, потренировались в запряжке, рассмотрели все нюансы индивидуального подбора снаряжения, как для собаки, так и спортсмена. Настя привезла великолепное, красивое и удобное снаряжение для ездовых собак, а так же снаряжение для спортсменов – пояса и потяги, необходимые для кани-кросса (буксировка собакой бегущего за ней спортсмена).













 
эксперт Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 22:48 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline








 
эксперт Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:41 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Организаторы позаботились и о компьютере, чтобы мы смогли посмотреть видеоролики с соревнований, и информационный материал, который так же любезно предоставила Анастасия для участников семинара.
Теоретическая часть продолжилась знакомством с основными положениями по соревнованиям ЕС, а завершился семинар «Веселыми стартами». Т.е. участники семинара смогли «убить трех зайцев» - познакомиться с теорией, потренироваться на практике и принять участие в соревнованиях. Все вполне логично, и очень действенно.











 
эксперт Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:43 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline










Семинар завершился на позитивной ноте. Очень хочется, чтобы мы не остановились в своих желаниях и возможностях, а продолжили и дальше встречаться, общаться, организовывать и проводить соревнования и участвовать в них с нашими любимыми четвероногими друзьями, не зависимо от того, какой они породы. Кстати – овчаристы и владельцы ретриверов – берите на заметку, прекрасный тренинг для собак и их владельцев.


 
эксперт Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:54 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
25-27 сентября 2010 г.
Практический семинар по ЕС, г. Омск


Очень позитивно, что в нашем городе все чаще и чаще стали проводить семинары по различным видам дрессировки собак.
Как правило, для руководства такими семинарами, организаторы приглашают профессионалов, которые могут успешно передавать слушателям как теоретические, так и практические знания и умения. И то, что эти мероприятия посещаемы, имеют положительные отзывы и практическую полезность очень и очень радует. Прошедший трех-дневный практический семинар по ездовому спорту, лишний раз подтвердил востребованность таких мероприятий, для людей заинтересованных в разносторонней дрессировке своих четвероногих питомцев.
Организатор данного семинара - Омское Региональное отделение Всероссийской Ассоциации ездового собаководства.Семинар проводился под эгидой Московской Всероссийской Ассоциации ЕС, в рамках подготовки к большим и серъезным соревнованиям по ездовому спорту, которые состоятся в нашем городе в январе месяце будущего года.
Нужно отдать должное организаторам семинара, которые постарались сделать его максимально полезным и интересным.Хочется выразить огромную благодарность Итани Ольге - человеку, который взвалил на свои хрупкие плечи титанический труд хождения "по инстанциям", оформление документов, ведение переговоров и многое многое другое, а так же инициативной группе в лице Васифа Алекберова и Ольги Еременко. Вы сделали все профессионально и на высшем уровне!



tongue Больше фото с семинара на форуме КП http://dog-talks.ru/topic225-15.html


 
Форум » Дрессировка и соревнования » Наши тренировки » Практические тренинг-семинары. 2009-2011 г.г.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: