Главная | Регистрация | Вход
Эль Тигрис
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен » Путь к себе | саморазвитие
Путь к себе | саморазвитие
Chuangzhi Дата: Пятница, 26.07.2013, 11:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 0556758.jpg (29.5 Kb) · 0561207.jpeg (116.1 Kb)
 
эксперт Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Эзотерика - путь к себе | саморазвитие



Если ты поймешь, что проблема в тебе, ты сможешь измениться сам, чему-то научиться и стать мудрее. Большинство людей ждут, что изменятся все остальные в мире, но только не они сами.
@ Роберт Кийосаки


http://vk.com/esampsy

Советы по распознанию знаков от Вселенной



ЗАМЕЧАЙТЕ НЕЗАМЕТНОЕ

Подсказки свыше могут быть неважными на первый взгляд и казаться незначительными. Особенно это касается всех видов рекламы. Рекламный щит, объявление на столбе, теле-и-радиореклама, музыка - все это часто используется Вселенной как знаки.

ПОЛУЧИТЕ ДУБЛЬ ДВА!

Повтор одной и той же информации по теме вашего вопроса в течении короткого промежутка времени - явный маячок свыше! Если несколько раз вы слышите или видите вокруг одно и тоже - остановитесь и задумайтесь, а не знак ли это? Вселенная настойчива в своем желании вам помочь и будет строчить свои Послания одно за другим до тех пор, пока вы их не прочтете!

НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ

Нередко подсказки Высших сил, зашифрованные в виде случайных стечений обстоятельств, вызывают у нас бурю эмоций. Как правило, негативных. Яркий пример - когда вы спешите, а все складывается против вас - опаздывает автобус, ломается машина, прямо перед носом водитель троллейбуса захлопывает дверь. Помните, что эмоции - это лакмусовая бумажка, показывающая нам, что здесь не все в порядке.

ИЩИТЕ И ОБРЯЩЕТЕ!

Включите зрение и слух. Откройте глаза и уши. Здесь применимы слова из Библии - «Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит». Смотрите по сторонам, оглянитесь вокруг, посмотрите вверх. Не замыкайтесь в себе, а раскройтесь навстречу миру! Помните, чтобы найти подсказки, их надо НАЧАТЬ ИСКАТЬ.

ТРЕНИРУЙТЕСЬ

Умение распознавать знаки от Вселенной можно натренировать. Как мышцы в спортзале. Главное здесь - начать и делать это регулярно. Верьте, ищите, сравнивайте, делайте ошибки и находите ответы - рано или поздно вы и Вселенная поймете друг друга и заговорите на одном языке!

Прикрепления: 0846099.jpg (29.5 Kb)


 
эксперт Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Все подсказки-маячки от Вселенной можно разделить на две группы:

ОДОБРЯЮЩИЕ ЗНАКИ

Это те символы и события, которые отметают любые сомнения прочь! Говорящие нам, что мы находимся на правильном пути и что наше желание истинно! Это положительный ответ на наш вопрос. Это ответ «ДА!»

ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ЗНАКИ

Череда неприятностей, полоса неудач, все то, что вызывает в вас негативные эмоции - все это предостерегающие знаки, Это СТОП-СИГНАЛ семафора, указывающий на ошибку выбора или на ложность желания. Это ответ «НЕТ!» ваш на вопрос.

Есть еще два вида - это ЗНАКИ ВО СНЕ И НАЯВУ. Если вам не удается распознать подсказки в реальной жизни, попросите Вселенную дать их вам во сне. И наоборот, если вам тяжело понять символы снов или вы их сразу забываете, просите, чтобы их вам прислали в реальной жизни.

Лично я часто получаю подсказки во сне. И у меня есть свой особый знак-сон, который снится мне вот уже много лет. Это УХОДЯЩИЙ ПОЕЗД. И если я не него не успеваю, то все - плохая примета, а если поехала - все будет хорошо. И когда я прошу Вселенную подать мне знак, то чаще всего ответ мне приходит именно в таком виде.
Примеры знаков Вселенной

Приведу в пример стандартную ситуацию, которая случалась практически с каждым из нас.

Представьте себе, захотели вы купить новое платье и услышали от подруги, что в таком-то бутике большая распродажа (знак №1). И вот вы выходите из дома и обнаружили, что забыли дома телефон. (№2) Вы не обращаете внимания на это событие и возвращаетесь за ним домой. На остановке долго не можете дождаться своей маршрутки (№3), а когда она все-таки приезжает, вы застряете в огромной пробке (№4). И в довершении какой-то неуклюжий детина проливает на вашу одежду бутылку лимонада (№5). И тут вы начинаете уже что-то подозревать))). Поэтому не сильно удивитесь надписи на двери магазина «Закрыто на переучет».

Вывод - это было не ваше платье или ваше желание было не истинным, а навязанным извне.

Уроки Вселенной или ее знаки?

Кроме знаков и подсказок на пути, Вселенная посылает нам еще и свои УРОКИ. И очень важно не перепутать одно с другим. Потому что на знаки нужно обращать внимание, а из уроков - извлекать уроки (простите за тавтологию). То есть на уроках надо учиться, а знаками - следовать.
Как отличить знак Вселенной от ее урока?

Во-первых, урок сам по себе - событие негативное. Не бывает приятных уроков.

Во-вторых, это неприятное происшествие сильнее по окраске. Оно «больнее вас бьет», если можно так выразиться.

Пример. Вы неожиданно сильно вывихнули ногу или у вас прострелило поясницу. Врач прописывает вам недельный постельный режим. ЭТО УРОК. Скорее всего, вы очень много на себя взвалили, взяли на себя много обязанностей, несете непосильную ношу, так сказать. И любящая вас Вселенная позаботилась о том, чтобы вы отдохнули.

Что делать, если вы получили негативный знак?

Ни в коем случае не расстраиваться и понять, что это желание было не вашим и подыскать другое.

Пример. Мечтаете вы этим летом съездить отдохнуть в Турцию и попросили Вселенную подать вам знак. А на следующий день слышите в новостях о том, что в этой стране начались беспорядки и народные волнения. Или что турецкая авиакомпания объявила себя банкротом. Что делать в таком случае? Отложить поездку на другое время или же выбрать другую страну - лучшее решение, на мой взгляд.

Не волнуйтесь, если не получили подсказку уже на следующий день. Ответ, как правило, приходит в течении нескольких суток.

А вы сами получаете знаки Вселенной? Что для вас является знаком?

Друзья, никогда не забывайте о том, что ВСЕЛЕННАЯ - ИЗОБИЛЬНА и что для нее исполнить ваше желание или даже заветную Мечту - пустяковое дело! Смотрите на знаки, следуйте ими и всегда оставайтесь с вашей Вселенной на связи!

@ Алена Головина


 
эксперт Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline


Итак, здоровье, жизнь и судьба человека напрямую зависят от его мыслей.

Думаешь о хорошем - жди хорошего.
Думаешь о плохом - плохое и получишь.

То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие…

Именно поэтому с сегодняшнего дня начинаем думать только о хорошем, надеяться только на лучшее. И еще, никогда не переживайте по пустякам!

Итак, возьмем на вооружение два золотых правила американского кардиолога Роберта Элиота, признанного специалиста по профилактике инфарктов и сердечной недостаточности:

Правило первое: не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки..
.


 
эксперт Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline


Суть равновесия - не цепляться.
Суть расслабления - не удерживать.
Суть естественности - не совершать усилий.


© Даосская мудрость

Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите - вы обречены прожить жизнь, полную смысла.

© Герберт Келлехер

Самое важное - это навести порядок в душе. Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.

@ Бернард Шоу

Японцы говорят:

"Если в твоей жизни не случалось никакого кризиса, который трудно пережить - тебе следует купить эти переживания за большие деньги".
Этот загадочный народ знает, что мудрость не приходит к человеку при рождении или с возрастом. Мудрость - это нажитый в сложных ситуациях опыт, и с ней приходит понимание жизни.


 
эксперт Дата: Четверг, 17.12.2015, 22:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline


О пользе объятий

Объятия гораздо полезнее, чем может показаться на первый взгляд. Исследования доказывают, что объятие помогает людям как психологически, так и физически.

По словам Луизи Хей, нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для поддержки жизнедеятельности, по двенадцать объятий в день для роста и развития.
В 70-е годы XX века исследователи начали изучать химические препараты, называемые эндорфинами, которые были обнаружены в кровеносной и нервной системах человека. Эндорфины — это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории. Исследования показывают, что количество этих натуральных наркотиков, вырабатываемых мозгом и нервной системой, возрастает, когда мы обнимаемся.
Психологи часто говорят, что современному человеку не хватает физической близости с другим живым существом, не важно, будь это родной человек, незнакомец или просто кошка. Отсутствие такого невинного, асексуального контакта лишает человека радости бытия, приводит к тому, что человек замыкается в клетке своей личности, теряет ощущение близости со всем человечеством и контакт с реальностью.
Существует зона мозга, которая активно работает в ответ на прикосновение к коже человека. Если дитя обнимают недостаточно, то атрофируется часть его мозга и страдает его иммунная система.
Прикрепления: 8442445.jpg (69.4 Kb)


 
эксперт Дата: Четверг, 17.12.2015, 22:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без объятий, могут оказаться неспособными любить других. Из них, как правило, вырастают психопаты, социопаты, т. е. люди, находящиеся в разладе с обществом и склонные к антиобщественным поступкам, а также патологически неприспособленные к жизни.

Глубокие исследования демонстрируют это поразительное открытие. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными.
Исследование, проведенное нейропсихологом Джеймсом Вильямом Прискотом, убедительно свидетельствует о том, что дети, которых не держали на руках и о которых не заботились, имеют очень большой шанс вырасти убийцами.

Объятия приносят радость и помогают как психологически, так и физически не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает:

- объятия усиливают иммунную систему;

- стимулируют центральную нервную систему;

- улучшают сон;

- придают силы;

- омолаживают;

- снимают стресс;

- увеличивают количество окситоцина - гормона, который снимает депрессию, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний;

- повышают уровень гемоглобина, что укрепляет весь организм, усиливает иммунитет и ускоряет выздоровление от болезней;

- повышают самооценку;

- приносят положительные эмоции;

- избавляют от внутренних страхов, депрессии, одиночества.

В древних писаниях Востока объятия описываются как очень важное для любого человека действие, оказывающее целительный и омолаживающий эффект, при котором происходит обмен мужской и женской энергий. Все существа вокруг ждут нашего тепла, доброты.

Найдите рядом с вами человека, прижмитесь к нему и хотя бы на пару секунд перестаньте думать о том, чем вы обычно занимаете ваш мозг. Погрузитесь в его мир, подарите ему свою тишину, и вы ещё долго не забудете это ощущение взаимного тепла и космической доброты.


 
Форум » Разное » Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен » Путь к себе | саморазвитие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: