Главная | Регистрация | Вход
Эль Тигрис
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Племенной питомник "Из Тигровой Династии" » Судьбы связующая нить. ИСТОКИ » Султан моей души (Два Султана - две судьбы)
Султан моей души
эксперт Дата: Суббота, 12.04.2014, 22:10 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
А через несколько месяцев Султан ушел из моей жизни. Он был служебной собакой, и эта служба его погубила. В мире много отвратительных людей, собаки тем и отличаются от нас, что среди них – таких нет. Они (эти люди), очень сильно ранили мне душу, лишили преданного друга. Но, когда нибудь судьба накажет их. Наказание за зло – не отвратимо.
И всеже, Султан жив. Его внешность, привычки и характер «живут» в его сыне, которого я в память об отце так же назвала Султаном.
Сына Султана я выкупила из питомника. В помете было два черных братца, которых мы назвали Султан-Сант и Султан-Блэк. Сультик остался у меня, а Султан Блэк отправился служить на границу на Дальний Восток.




Берта и Султан-Сант



Султан-Блэк



Султан -Сант (СултанII)
Прикрепления: 4305582.jpg (293.8 Kb) · 8207550.jpg (177.4 Kb) · 6931986.jpg (226.6 Kb)


 
эксперт Дата: Суббота, 12.04.2014, 22:21 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Эти воспоминания были написаны мной спустя год после смерти Султана.
С тех пор прошло много лет. Тогда я писала про наказание, которое будет неотвратимым. Так и произошло. По крайней мере, одного человека, кто был соучастником того злодеяния, постигла кара.
В мире все имеет свое завершение и ничего, никогда не происходит просто так. Я храню светлую память о Султане – собаке, которая стала для меня больше, чем просто собакой. СУЛТАН МОЕЙ ДУШИ – это о нем и о его сыне.






Еще немного о Султане в моей статье "ДВА СУЛТАНА - ДВЕ СУДЬБЫ... Султан I"
на сайте "Эль Тигрис" http://eltigris.ucoz.ru/publ/dva_sultana_dve_sudby/1-1-0-2


 
эксперт Дата: Вторник, 03.02.2015, 01:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Султан II



 
эксперт Дата: Вторник, 03.02.2015, 01:10 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline


 
эксперт Дата: Среда, 11.02.2015, 10:03 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline


Султан II родился в питомнике военизированной охраны, команды 1 категории.
Его родители Берта и Султан I несли службу по охране ж\дорожных объектов.
Маленький Сант, в дальнейшем тоже должен был нести караульную службу,
но события, повернули линию его судьбы.




 
эксперт Дата: Среда, 11.02.2015, 10:07 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
8 марта 1988 года Султан-старший трагически погиб при несении службы. Для меня это было огромным несчастьем. Ведь с ним были связаны все мои годы в Омске. Тогда Султан был моим единственным другом и защитником. Боль утраты немного сгладил его сын, как две капли воды похожий на своего отца не только внешностью, но и характером. Когда я уговорила начальство о выкупе Санта из питомника, ему было уже 8 месяцев. Изначально в наших взаимоотношениях было много мистического, мало того, что внешность сильно напоминала Султана-старшего, взгляд у Санта был точно таким же, когда он смотрел на меня, я чувствовала, что на меня смотрит Султан. Он понимал меня без слов, рос очень сообразительным, но несколько сдержанным для своего возраста псом. Дрессировке поддавался необычайно легко. Было такое чувство, что он воплощение Султана-старшего. Кличка Сант не прижилась- по другому как Султан, я уже не могла обращаться к нему. Так в моей жизни появился Султан II, а может быть продолжил свою жизнь первый, кто знает.



 
эксперт Дата: Среда, 11.02.2015, 10:13 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline


tongue Маленький Сультик с мамой Бертой
Прикрепления: 4693738.jpg (99.2 Kb)


 
эксперт Дата: Суббота, 14.02.2015, 19:55 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждый питомец привносит в мою жизнь частицу своей души и эта частичка всегда находит отклик в моей душе. Все собаки, которые были со мной и продолжают идти бок о бок по жизни - ниспосланы судьбой. Я в этом уверена. Вся наша совместная жизнь м взаимоотношения - подтверждение тому.
Султан был не простой собакой. Вернее, он не был собакой в простом понимании этого слова.
как и его отец он обладал чем-то, что невозможно выразить словами, это можно только чувствовать.
С ним , связано много мистических случаев, порой, на мой взгляд, совершенно не поддающихся объяснению. Его чувствительность и интуиция не раз помогали избегать ситуаций, которые могли бы угрожать мне и моему здоровью. Но об этой способности Султана я по началу совершенно не догадывалась.
Первый случай, последствия которого заставили меня глубоко задуматься, к сожалению, стоил жизни моему четвероногому другу - отцу Султана. Возможно, если бы я на тот момент была внимательнее и умнее, поверила маленькому Сультику, который пытался предупредить меня на своем "языке" о грозящей опасности, этого бы горя не случилось.



Первый раз Султан почувствал беду, когда ему было всего 6 месяцев. Четыре дня он сильно хандрил, лежал в лежку с высокой температурой, почти не поднимался и я забрала его из питомника домой. В ночь с 7 на 8 марта, ближе к 4-м утра я проснулась от постукивания его когтей о пол. Открыв глаза увидела, что он топчется у моей кровати и смотрит на меня жалобным взглядом, я еще удивилась, как он поднялся, был такой слабый. Потом, шатаясь побрел к двери. Я подумала, что просится на улицу, открыла дверь, он вышел за дверь, прошел несколько шагов и свалился на землю. Пришлось занести его домой. Когда я положила его на место, у него был неимоверно скорбный взгляд, мне стало просто не по себе, я подумала, что ему стало совсем плохо. Поставив ему обезболивающее, я вновь попыталась уснуть, что-то так сильно тревожило душу, а что, не могла понять. В конце концов задремала, но через какое-то время вновь проснулась от тихого поскуливания. Султан лежал у двери и скулил. Вновь попыталась его вывести на улицу, он волоча задние лапы вышел за дверь и направился в сторону питомника. Пришлось его вернуть, т.к. бродить по темному переулку среди ночи, мне совершенно не хотелось. Уснуть я больше так и не смогла, а в 6 часов, собралась и пошла в питомник. То, что я увидела в то утро, ввергло меня в шоковое состояние. В этот день я потеряла Султана старшего. Возможно, я смогла бы предотвратить трагедию, если бы послушала Сультика младшего, а он ведь всем своим поведением показывал, что надо идти спасать отца.
Прикрепления: 4749007.jpg (360.3 Kb)


 
эксперт Дата: Суббота, 14.02.2015, 20:19 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, а этот случай произошел годом позже.
У нас с ребятами было любимое место зимнего отдыха - Парк Победы на левом берегу. Мы там постоянно катались на лыжах на собаках, проводили тренировочные занятия, да и просто тусили по выходным дням.
Природа там классная, отличное место и для нас и для собак, которым можно было вволю поноситься, без намордников, т.е. просто в свободном "полете", чего не возможно было сделать в городе.
Договаривались во сколько собираемся, а потом съезжались туда со всех концов города))






Раньше, Иртыш у Ленинградского моста всегда замерзал довольно крепко и мы с ребятами частенько переходили реку на лыжах. Однажды, я с Султаном решила покататься на лыжах в парке Победы, дело было ближе к весне. Через мост с лыжами тащиться не хотелось, и мы решили перейти по Иртышу. Бодренько шагая по лыжне, я приближалась к середине реки, Султан бежал впереди. Вдруг он резко тормознул и остановился как вкопанный. Смотрит на меня, только что не говорит. Впереди лыжня, на мой взгляд крепкая, прошу, чтобы он отошел, а он стоит и не уходит, начинаю двигаться дальше, он сошел с лыжни, опередил меня и опять стоит на лыжне, как бы не пускает. Я ему строгие команды, а он хоть бы ухом повел, только смотрит пристально и не уступает дорогу. Опять его обхожу, он остается со спины, сделала несколько шагов, слышу –скулит, повернулась, и чуть с ума не сошла, лыжня за мной водой наливается быстро быстро. Как быстро я развернулась, это надо было видеть. Вместе с Султаном мы рванули назад к берегу. Он впереди , я за ним. А лыжня уже полная воды. Струсила я капитально, это и скорости придало. Зато когда на твердое место выскочили, радости у обоих не было предела. Мой сдержанный Султан, прыгал и скакал вокруг меня, а я все пыталась поймать его медвежью морду и расцеловать ее.



 
эксперт Дата: Вторник, 31.01.2017, 21:06 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline




 
эксперт Дата: Четверг, 12.10.2017, 07:53 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 0986908.jpg (222.2 Kb)


 
эксперт Дата: Четверг, 01.02.2018, 09:55 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline



 
эксперт Дата: Четверг, 31.01.2019, 08:31 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline

577a90db84edb155b6c5d998
Прикрепления: 1839224.jpg (63.3 Kb) · 1385933.png (152.6 Kb)


 
эксперт Дата: Суббота, 12.10.2019, 11:58 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 0511263.jpg (149.7 Kb)


 
эксперт Дата: Пятница, 31.01.2020, 19:42 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3708
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня 20 лет как ушел любимый Султан.
Но в сердце живет любовь к нему, а память хранит его образ -
красивый, мужественный, умный надежный и верный друг.


Прикрепления: 3047222.jpg (132.2 Kb)


 
Форум » Племенной питомник "Из Тигровой Династии" » Судьбы связующая нить. ИСТОКИ » Султан моей души (Два Султана - две судьбы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: